Prenditi il tuo spazio!

News&Eventi

Le ultime notizie sugli Eventi e i progetti di Sp@zioni!

AVVISO: sospensione servizio di Sostegno allo Studio e nuovi orari Sale Studio

Gentili utenti, vi comunichiamo che a partire da mercoledì 1 giugno 2016 il servizio di Sostegno allo Studio è ufficialmente
Continua…

Sospensione Servizio

In occasione della Festa di Primavera, Sabato 28 Maggio il servizio di sostegno allo studio e il servizio sale studio nel Centro Civico
Continua…

Sospensione Servizio Domenica 1 Maggio

In occasione della Festa della Lavoro, Domenica 1 Maggio il servizio di sostegno allo studio e il servizio sale studio saranno sospesi. Ci
Continua…

Sale Studio

Oggi aperte:

San Gerardo 9,00-16,30

Bellini 9,00-13,00

Mameli 9,00-12,30

D’Annunzio 19,30-22,45

N.I.N.J.As 19,00-23,00

BIBL.CARROBIOLO 9,00-19,00

SALA STUDIO CAG “A. VITA” 17,00-20,00

I Nostri Servizi

Ecco cosa fa Sp@zioni
  • RIPETIZIONI

    prenditi il tuo spazio...per chiedere ripetizioni!

  • STUDIO LIBERO

    prenditi il tuo spazio...per studiare!

  • EVENTI CULTURALI

    prenditi il tuo spazio...per partecipare!

  • FORMAZIONE

    prenditi il tuo spazio...per formarti!

Ripetizioni

Non riesci a passare la verifica di Matematica?
Sei in panico per la versione di Latino?
Ci pensa Sp@zioni con il suo servizio di Ripetizioni!
Guarda quando é disponibile il docente!